Поиск

IT SWEET: Организация бесшовоного WiFi в загородном доме (увеличение зоны охвата wifi)

http://www.itsweet.ru/2017/04/wifizagorodnydom.html

Если в вашем загородном доме, ваш роутер не справляется с охватом зоны покрытия WiFi и интернет ловит не во всех ваших комнатах, а еще бы хотелось чтобы один и тот же WiFi так же ловил в других зданиях на участке и самой территории в том числе, то правильным решением будет организовать бесшовную зону Wifi на всей вашей территории.
Как это работает.
Ярким примером работы бесшовного интернета и  связи являются сотовые операторы. Как вы могли заметить, что перемещаясь по городу у нас практически в каждом месте есть выход в интернет с мобильных устройств и гаджетов подключенных к сотовому оператору. Когда мы перемещаемся на большие расстояния даже на большой скорости интернет и мобильная связь постоянно работает. Многие заблуждаясь считают, что такую связь нам предоставляют спутники из космоса, за счет чего интернет и связь ловит везде. На самом деле по всему городу, по мере охвата и качества сигнала операторы связи расставляют некие ретрансляторы (сотовые вышки) которые и дают сигнал на наши с вами гаджеты. Перемещаясь от одной вышки к другой, сигнал незаметно из без обрывов переключается между этими вышками. Такая процедура переключения сигнала между ретрансляторами и называется бесшовной связью.  

Если данное решение уменьшить в домашние масштабы, то по аналогии можно организовать бесшовный WiFi в вашем загородном доме и на участке. Наши специалисты настроят и установят и подключат к вашему интернету специализированный центральный роутер, который будет управлять всеми точками доступа WiFi и также незаметно для вас будет переключать сигнал подаваемый на ваши устройства. Мы  произведем замеры затухания WiFi сигнала где связь недоступна, а также где ее необходимо организовать. После чего в рационально нужных местах произведем монтаж дополнительных точек доступа WiFi.

На выходе вы получите единый WiFi на всей необходимой территории. Вы сможете перемещается с своими гаджетами с беспроводным подключением и не волноваться о том что связь с интернетом прервется зайдя за угол вашего дома.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница