Поиск

IT NEWS: Apple выпустила «умный» коврик Beddit для мониторинга сна


Apple выпустила «умный» коврик Beddit для мониторинга сна
Ещё весной 2017 года Apple купила стартап Beddit, который специализируется на системах контроля и улучшения качества сна. С тех пор о команде ничего не было слышно, как вдруг в Apple Store появился новый трекер Beddit Sleep Monitor (Model 3.5).
Чем он интересен?




Мат толщиной всего 2 мм располагается под простынёй. С помощью встроенных датчиков он отслеживает время сна, сердечный ритм, частоту дыхания, температуру и влажность в помещении. Beddit Sleep Monitor также умеет распознавать храп. Данные синхронизируются с iPhone или Apple Watch. В мобильном приложении Beddit помимо ежедневных сводок отображаются советы по улучшению качества сна, но пока всё это доступно только на английском языке.

Beddit Sleep Monitor совместим со смартфонами на iOS 12 (iPhone 5s или новее), а также смарт-часами Apple Watch, начиная с модели Series 1.

Сколько стоит?
Beddit Sleep Monitor доступен для заказа американском Apple Store по цене $150. Из конкурентов можно отметить мат Withings Sleep (ранее Nokia Sleep) за $100, который не поддерживает измерение температуры/влажности и кладётся под матрац. Он умеет работать с Android-устройствами и поддерживает управление устройствами «умного» дома через IFTTT.

Источник: Apple Store

#контрольсна #apple #коврик #beddit #sleep #сон #контроль #гаджет #здоровье

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница