Поиск

IT NEWS: Apple расширяет обучение программированию в рамках недели изучения информатики

На следующей неделе все розничные магазины Apple начнут проводить бесплатные семинары «Час кода»



 Две девочки используют iPad. 
С 1 по 14 декабря все розничные магазины Apple будут проводить семинары «Час кода».
Сегодня Apple представила новые ресурсы, благодаря которым ещё больше учащихся по всему миру смогут изучать программирование в рамках курса «Программировать может каждый». Начиная с сегодняшнего дня, покупатели могут зарегистрироваться для участия в тысячах бесплатных семинаров «Час кода», которые будут проходить во всех розничных магазинах Apple с 1 по 14 декабря. 
Компания также представила подборку материалов «Клуб программирования на Swift» (Swift Coding Club), которые помогут преподавать программирование за пределами класса, используя простой в освоении язык программирования Swift. Этот язык был создан специалистами Apple и используется профессиональными разработчиками для создания приложений мирового уровня.

 Ученики за столом используют iPad. 
Новые ресурсы помогают учащимся изучать программирование в классе и за его пределами.
«Сегодня в Apple»
Уже шестой год Apple участвует в программе «Час кода»: с 1 по 14 декабря компания будет проводить ежедневные семинары по программированию «Сегодня в Apple». Семинары рассчитаны на людей с разными уровнями подготовки. Занятия «Детский час» познакомят начинающих программистов в возрасте от 6 до 12 лет с использованием компьютерного кода с помощью роботов, а участники старше 12 лет смогут посетить семинары для изучения базовых понятий программирования с помощью Swift Playgrounds и iPad.

Сотрудник Apple, проводящий демонстрацию для посетителя
 На бесплатных семинарах «Сегодня в Apple» люди с самыми разными уровнями подготовки получают возможность изучить программирование.
Новые способы познакомить учащихся с программированием
По случаю недели изучения информатики компания Apple разработала новое руководство по проведению семинаров «Час кода», которое поможет проводить занятия в классе с помощью Swift Playgrounds и других приложений для iPad. Приложение Swift Playgrounds можно бесплатно скачать в App Store — оно доступно на 15 языках, включая английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский и японский.
Новый пакет материалов «Клуб программирования на Swift» создан для преподавания программирования за пределами класса. Учителя, учащиеся и кураторы получают инструменты, необходимые для создания собственных клубов программирования. Учащиеся в возрасте от 8 лет могут работать совместно друг с другом, создавать прототипы приложений и изучать влияние программирования на окружающее сообщество, используя увлекательные упражнения из Swift Playgrounds и курса «Разработка приложений на Swift». 

 Учащиеся экспериментируют с iPad и подключёнными объектами. 
Новый пакет материалов «Клуб программирования на Swift» вдохновляет учащихся на изучение программирования посредством интерактивных упражнений.
Подготовка учащихся к реальной работе
Курс «Разработка приложений на Swift» даёт учащимся средних школ и колледжей важные навыки, необходимые для занятия востребованных, высококвалифицированных должностей. В следующем учебном году Apple запустит бесплатную учебную программу подготовки к поступлению в университет «Принципы информатики», предоставив учащимся средних школ возможность получить учебный кредит Advanced Placement (AP) за изучение курса «Разработка приложений на Swift».
Учащиеся также могут получить сертификат, подтверждающий знание Swift, инструменты разработки приложений и основные компоненты приложений. Экзамены для получения сертификата «Разработка приложений на Swift. Уровень 1» проводятся в авторизованных центрах тестирования Certiport по всему миру. 

Новая учебная программа подготовки к поступлению в университет и сертификат «Разработка приложений на Swift» помогают учащимся приобрести навыки, необходимые для построения успешной карьеры в будущем.
Apple в образовании 
В 2016 году Apple запустила комплексный учебный курс «Программировать может каждый» (Everyone Can Code) для учащихся всех возрастов от дошкольников до студентов колледжей — и старше. Курс учит программированию для решения различных задач и готовит учащихся к реальной работе. Слушатели изучают основы программирования на iPad с помощью приложения Swift Playgrounds, в котором используется реальный код для решения головоломок и управления персонажами с помощью простого касания. А курс «Разработка приложений на Swift» помогает начинающим разработчикам создавать свои первые приложения для iOS. В настоящее время учебный курс Everyone Can Code используют более 5000 школ, профессиональных и технических колледжей по всему миру.
У курса Apple «Программировать может каждый» появился спутник — программа «Креативность для каждого» (Everyone Can Create). Это единственные в своём роде программы для учителей, которые помогают вовлечь учащихся в процесс обучения и сделать получение новых навыков более увлекательным и эффективным. Программа Everyone Can Create призвана раскрыть творческий потенциал детей. Она учит развивать и передавать идеи с помощью рисунков, музыки, видео и фотографий на iPad. 
Источник www.apple.com/ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница