Поиск

IT INFO:Комбинация клавишь для востановления системы ноутбуков к заводским настройкам.

Ошибка многих специалистов IT, а так же отдельных специалистов по переустановке систем Windows заключается порой в простом, казалось бы, вопросе.
И так, предположим, что на ноутбуке или на официальном компьютере производителя, по разным причинам,  глючит и не лечится операционная система. Диагноз переустановка Windows. Отчаянные компьютерные гении, без разговоров достают установочный диск или флэшку и переставляют операционную систему, как правило на пиратскую версию, если конечно при данной операции вы целенаправленно не приобрели новую лицензию Microsoft Windows. Так же чаще всего при переустановке,  удаляют специальный раздел на жестком диске для возвращения компьютера или ноутбука к заводским настройкам.
Крупные производители компьютеров и ноутбуков помещают на специальный раздел жесткого диска образ системы устройства при покупке. То есть,  когда вы приобретаете ноутбук, к примеру, с установленной операционной системой Windows 7, то лицензия на операционную систему уже входит в цену ноутбука. Соответственно когда переустанавливаете систему с

другого диска или более новую версию, то вы перестаете пользоваться лицензией, которую приобрел производитель и установил на ноутбук. Пользовались лицензионным Windows, пришел "компьютерный мастер" и за определенную сумму поставил вам пиратскую версию. Причем, если во время переустановки он удалил заводской раздел на жестком диске, то восстановить его крайне сложно и мало кто за это возьмется.
Если уж вы решили переустановить Windows на ноутбуке или на заводоском компьютере, то не спешите вызывать "чудо мастера". Это можно сделать путем восстановления устройства до заводских настроек, иначе говоря вы получаете  Windows таким, каким он был при покупке и для этого не понадобится быть компьютерным гением.

И так, для того чтобы восстановить систему до её заводских настроек, вам необходимо войти меню восстановления. Для этого при включении ноутбука, вы должны зажать определенную комбинацию клавиш, ниже приведены комбинации клавиш основных производителей ноутбуков.          
Таблица горячих клавиш для входа в режим востановления.
( #клавиши для входа в режим востановления для сброса к заводским установкам ноутбуков)
НоутбукГорячие клавишиПримечания
AcerAlt+F10(предварительно войти в Bios ноутбука, и включить функцию D2D Recovery). В системе восстановления по умолчанию установлен пароль (000000 или AIM1R8)
AsusF9
Dell InspironCtrl + F11
Fujitsu SiemensF8
HPF10, F11
LGF11
Lenovo ThinkPadF11
MSIF3
Packard BellF10
RoverBookAlt
Samsung F4F10
Sony VAIOF10
ToshibaF8, F11

 Далее, у вас запуститься мастер восстановления от производителя, выбрав не сложные варианты восстановления,  вы возвратите ваш ноутбук к заводским настройкам и получите первоначальный чистый и официальный Windows. 

Так же, специальную функцию восстановления, можно найти уже в самом заводском Windows. Как правило, производители ноутбуков, устанавливают специальные, собственный программы  для улучшения работы Windows. В них так же можно найти режим восстановления к заводским настройкам и обойтись с вариантом нажимания комбинаций клавиш при включении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница