Поиск

IT INFO: Автологон на операционных системах Windows


Многие наши пользователи часто задают вопрос, как сделать так, чтобы операционная система Microsoft Windows при загрузке сама вводила пароль определенному пользователю?
Есть одно очень популярное и простое решение этого вопроса. Во всемирной паутине данное решение можно отыскать под названием Автологон.
В чем заключается суть данного решения. В реестре системы, в подменю автозагрузки нам необходимо исправить несколько параметров:

1. Необходимо попасть в редактор реестра.
Откройте REGEDIT (Пуск>>Выполнить)

2. Найдите следующую ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

3. Создайте или измените ключ DefaultUserName (REG_SZ). В его значение внесите имя пользователя, которым вы хотите автоматически авторизоваться

4. Создайте или измените ключ DefaultPassword (REG_SZ). В его значение внесите пароль пользователя, которым вы хотите автоматически авторизоваться
Периодически Windows косо ведет себя в работе с пользователями у которых пустые пароли. Советую Вам никогда не оставлять им пустые пароли.

5. Создайте или измените ключ AutoAdminLogon (REG_SZ). В его значение внесите пароль 1

6. Создайте или измените ключ DefaultDomainName (REG_SZ). В его значение внесите домен в который вы хотите автоматически авторизоваться
7. Закройте редактор реестра и перегрузите систему.

Не все так просто!
В данном решении есть один большой минус. После проведения этой процедуры, ваш пароль будет храниться в открытом виде в реестре системы. Опытный пользователь сможет без труда посмотреть ваш пароль пройдя по пути нашего решения. Но для этого естественно злоумышленнику придется сесть за ваш компьютер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница