Поиск

Google создал приложение, которое сможет восстанавливать изображения.



Представьте, у Вас на носителе  фото, которое Вы когда то скачивали с интернета. В результате некорректного копирования или ошибке в процессе копирования, ваша фотография повредилась или вовсе перестала открываться. На помощь всем пострадавшим в этой ситуации Google разработали инновационное приложение.

Отдел компании, отвечающий за инновации (Brain) представил технологию, которая работает на основании нейронной сети и может самостоятельно совершенствоваться с каждой проделанной операцией. Это позволит тщательно сканировать скрытое или поврежденное изображение.
Приложение работает по принципу пиксельного распознавания, то есть, анализируется каждая точка исходного файла, а затем воссоздается полная картина. Утилита после каждой микро-операции обращается к сети для поиска аналогов и недостающих фрагментов. Таким образом исследуется каждый кусочек «полотна» (минимальный сканируемый блок имеет размер 8 х 8 пикселей).
Восстановление происходит в несколько этапов. Сначала софт ищет утерянные элементы, затем создает черновой вариант изображения. После этого в интернете ищутся аналоги, максимально приближенные к исходному файлу.
Система пока не совершенна, есть множество недоработок. Но в компании Google считают данное направление очень перспективным и востребованным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница