Поиск

UTILS - Earth for Windows (Динамический фон на рабочий стол, скачать)

Интересная и по сути уникальная  программа незаслуженно забытая и к сожалению не обновляемая с 2000-го года. С помощью нее вы можете анимировать свой рабочий стол установив на него планету Земля. Планета земля будет вращаться относительно установленного системного времени на вашем компьютере. Широкий выбор настроек: угол наклона планеты, тени, солнце, насыщенность звезд. Так же есть возможность настроить и  нанести меридианы, а так же добавлять свои геометки, (города и страны) если они отсутствуют по умолчанию. Поигравшись с настройками, и англо-русским словариком, можно красиво оформить планету земля на рабочем столе как на рисунке ниже.


Дистрибутив является EXE файлом который надо скопировать в любую папку на компьютере чтобы случайно не удалить и запустить его. После запуска файла на рабочем столе сразу же появится планета земля с настройками по  умолчанию и в трэе (возле часиков) появится значок уведомления о запущенной программе, нажав правой кнопкой мыши на который можно без труда закрыть программу.


Программа не требует установки. Вам просто необходимо распаковать архив, поместить папку с файлами в место где вы ее случайно не удалите и скопировать ярлык "Ярлык для xearth" в папку автозапуска Windows.
Ниже приведен пример как открыть папку автозапуска в операционной системе Windows 10 и скопировать туда ярлык.


Нажмите на поиск (лупа) рядом с кнопкой меню пуск и введите "Этот компьютер"


В появившемся окне введите "автозагрузка" и нажмите "Enter"


Откроется папка автозагрузки Windows, сюда и нужно скопировать "Ярлык для xearth". Теперь при каждом запуске Windows  у вас автоматически будет запускаться Планета Земля на рабочем столе. Данную процедуру можно выполнять относительно любой программы для автоматического запуска при старте системы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница